Польза лососевого масла для собак

Лососевое масло - настоящий дар природы, который может принести невероятные пользы вашей собаке. Если вы задумываетесь о включении этого продукта в рацион вашего питомца, то это решение может принести множество благ.

Как выбрать шлейку?

Шлейка – универсальная амуниция, которую используют во время выгула и дрессировки. Рассказываем, как выбрать правильно шлейку для вашего питомца.

Про игры со щенком

Игры очень важны для социализации щенка, плюс с их помощью можно узнать его характер и предпочтения. В процессе игры питомец и хозяин не только получают физическую нагрузку, но и укрепляют дружескую связь.

Нет больше "плохой собаки"

Приучение животного к хорошим манерам начинается с разумной стратегии дрессировки. Но при этом многие допускают определенные ошибки. Рассмотрим наиболее распространенные из них.

Легендарные собаки

В преддверие праздника Защитника Отечества мы хотели бы рассказать о собаках-героях, умных, верных и самоотверженных собаках нашей страны.

ТОП 10 подарков к Новому Году для владельцев собак

Совсем чуть-чуть осталось до главного праздника этого года, поэтому самое время подумать о новогодних подарках для ваших друзей у которых есть собаки или для ваших питомцев. Мы выбрали топ 10 самых крутых подарков, которые точно вам понравятся!

Как выбрать коляску для своего питомца

Переносками для животных уже никого не удивить: хозяева носят своих любимцев в сумках, рюкзаках, корзинках разных расцветок и размеров. А вот коляски для собак — сравнительно новое средство транспортировки в нашей стране, хотя в Европе они уже очень популярны и востребованы.



Что нужно знать о клещах, чтобы быть в безопасности

Насекомое может попасть на вашу одежду во время прогулки, и не все хозяева знают о том, чем это опасно и что нужно делать, если вы обнаружили клеща на себе или на своём питомце. Сохраните себе эту статью, чтобы в случае опасности вы не паниковали, а точно знали что нужно делать.

Как защитить питомца дождливой весной?

За весенним прохладным дождем приятно наблюдать из окна: смотреть, как бегут прохожие, как с каждой минутой меняется небо, а мир становится чище. Но если дома ждет пушистый друг, который просится на прогулку, научишься любить и дождь, и снег, и слякоть. И не только любить, но и знать, как защитить питомца от луж и грязи.

7 подарков твоему питомцу на 14 февраля

Приближается праздник День Святого Валентина, а это самый лучший день для того, чтобы показать своим питомцам на сколько сильно вы их любите! Для этой статьи мы подобрали несколько интересных подарков, которые понравятся тебе и твоему питомцу!

Как уберечь лапки зимой?

Воздействие холодным воздухом, зимним дождем или снегом может вызвать шелушение лапок и зуд, и это не единственный дискомфорт, который может причинить зимний период домашним животным. Зимние прогулки могут стать совершенно опасными, если химические вещества попадут в пасть вашей собаки. Рассказываем, как уберечь пса от таких бед.

Топ 10 собак, которые линяют очень сильно


Если вы аллергик или вы просто не хотите заморачиваться с уборкой шерсти, то рекомендуем ознакомиться с породами, которые очень сильно линяют, перед тем, как завести себе компаньона.