Советы о том, как выбрать безопасную игрушку для вашего питомца!

Игра с игрушками – это важная часть развития питомца: она помогает истощать энергию, поддерживать в хорошем состоянии зубы, ну и, конечно же, бороться со скукой или тревожным состоянием.Так же, как и для маленьких детей, при покупке игрушек для щенка или взрослой собаки, очень важно учитывать риски, которые связанны с безопасностью здоровья вашего четвероногого друга.


Однако, некоторые игрушки лучше, чем другие. Давайте разбираться, какие игрушки бывают и какие подойдут именно вашему другу.


1.       Размер игрушки имеет значение

Будь то щенок или крупная собака, игрушка должна быть изготовлена ​​в соответствии с потребностями вашей собаки. Очень большая игрушка может повлиять на челюсть растущего щенка, в то время как маленькая игрушка, может быть случайно проглочена большой собакой.

Веревочная игрушка "Cotton Rope"

Веревочная игрушка "Cotton Rope" 


 

2.       Мягкие игрушки с «начинкой»

Выбирайте игрушки, разработанные специально для домашних животных или детей в возрасте до 3 лет. Обращайте внимание на состав изделия: начинка должна быть изготовлена из натуральных материалов. Избегайте тех, которые содержат маленькие шарики из полистирола или ореховой скорлупы: маленькие кусочки могут застрять между зубами или их могут проглотить по ошибке. Игрушка должна быть прочной, которую трудно будет разорвать.


Мягкие игрушки из натуральной шерсти ручной вязки

Мягкие игрушки из натуральной шерсти ручной вязки

 

3.       Какие материалы лучше:

Жевательные игрушки, изготовленные из сверхпрочной резины, обычно более долговечны и безопасны, а мячики и снаряды из пены не тонут в воде. Избегайте окрашенных игрушек, которые могут содержать свинец или токсичные остатки, так как они будут попадать в организм вашей собаки.

Прыгучий мячик "Лайкер"

Прыгучий мячик "Лайкер"