Топ 10 собак, которые линяют очень сильно

Собаки линяют – это факт жизни, к которому мы привыкли. Мы уже писали о собаках, которые линяют меньше всего или вообще не линяют, теперь мы составили список пород, которые линяют очень сильно. 




1. Акита

Акита – это очень крупные собаки из Японии. Происхождение породы Акита берет свое начало из горных регионов, именно поэтому они обладают такой шикарной шерстью, которая грела их и не позволяла замерзнуть. Несмотря на то, что Акита короткошерстные собаки, они обладают очень густой шерстью, которая постоянно линяет.

 Акита.jpg


2. Аляскинский маламут

Еще одна крупная северная порода. Маламут специально был выведен для перевозки тяжелых грузов по ледяным землям на Аляске. От морозов они также защищены плотным двойным слоем шерсти, который линяет круглый год.

Маламут.jpg

 

3. Американская эскимосская собака

Несмотря на свое название, Эскимосская собака фактически происходит из северной Европы и связана с немецким шпицем. Это не крупные собаки, но шерсти от нее не мало.

эскимосская собака.jpg

 

4. Вельш корги

Шерсть у корги короткая, но это абсолютно не мешает ей сыпаться. Только постоянное вычесывание спасет хозяина от облаков шерсти в доме.

 WelshCorgiCardigan-F.jpg

 

5. Чау Чау

Неудивительно, что эти китайские собаки линяют ежедневно. Достаточно только посмотреть на то количество шерсти, которое носят чау чау.

чаучау.jpg

 

6. Немецкая овчарка

Немецкая овчарка – одна из самых популярных пород в мире. Хотя они линяют два раза в год, как обычные собаки, вы все равно будете видеть шерсть кругом.

овчарка.jpg

 

7. Пиренейская горная собака

Эти большие красивые собаки родом из Пиренеи (горная система во Франции, Испании и Андорре). Там они используются для охраны скота. Чтобы защитить себя от холода, пиренейская горная собака снабдила себя теплой и толстой шерстью.

great-pyrenees-08.jpg

 

 8. Лабрадор – ретривер

Несмотря на короткую шерсть, данная порода линяет ежедневно. У лабрадора «двойная» шерсть, которая устойчива к непогоде.

лабрадор ретривер.jpg

 

9. Сибирский Хаски

Еще один обладатель шикарной шерсти, которая защищает эту породу от сибирских морозов. Густая шерсть хаски – это настоящий мех, мягкий и приятный на ощупь. Держать такое сокровище в квартире станет настоящим преступлением.

awesome_siberian_husky_in_the_mountains.jpg

 

10. Мопс

Да, это маленькая собачка с короткой шерстью, однако, мопсы линяют сильно, особенно те, что имеют полевой окрас. Считается, что у таких мопсов подшерсток развит лучше, чем у мопсов другого окраса. При этом нужно отметить, что сучки линяют намного интенсивнее, чем кобели. 

pug.gif