Ультра - силиконовая щетка DoggyMan - настоящая находка для хозяев гладкошерстных пород!

Существует большой миф о том, что гладкошерстные питомцы не линяют. Отсутствие подшерстка создает иллюзию того, что проблем с шерстью не будет. Хотим вас заверить, что это не так. Хоть гладкошерстные породы не имеют подшерстка, зато покрывающий кожу волос, имеет очень специфическое строение. Шерстинки в виде тонких иголочек, оседают на мебели и одежде, которые очень сложно удалить простым пылесосом. 


Как же защитить себя и мебель от шерсти? 


Начнем с того, что линька - это естественный процесс. В той или иной мере, собаки и кошки линяют ежедневно и проходят от одного до двух больших циклов роста волос в год. При этом циклы смены шерсти у животных весьма индивидуальны и интенсивность линьки зависит от особенностей конкретного питомца. Конечно, самый «пушистый» период начинается весной или к началу лета, когда шерсть меняет свою структуру с плотного волоса на более тонкий. В этот период рекомендуется часто и тщательно вычесывать питомца. 


В зависимости от типа шерсти, мы рекомендуем выбирать инструменты для вычесывания. Однако, сегодня мы хотим обратить внимание именно на уход за гладкошерстными питомцами. В наш арсенал инструментов по работе с такими клиентами, вошла силиконовая щетка о которой мы и хотим вам рассказать. 


силиконовая щетка Doggyman


Ультра силиконовая щетка для собак DoggyMan -  это одна из самых эффективных щеток для вычесывания шерсти у гладких питомцев. Она отлично подходит как для собак, так и для котов. Как вы уже догадались из названия, щетка выполнена из силикона, что позволяет вычесывать питомца мягко, не травмируя кожу. Липкая структура силиконовой поверхности цепляет шерсть и нежно удаляет ее с кожных покровов. Для максимального эффекта мы рекомендуем вычесывать щеткой сухую шерсть, либо использовать ее при мытье питомца, удаляя грязь с шерсти. 


силиконовая щетка Doggyman


Силиконовая щетка представлена в двух размерах: мини и стандарт, первый вариант подойдет для мелких пород - чихуахуа, пинчеры, таксы. Для средних и больших пород выбирайте стандартный размер  - джек расселы, мопсы, бульдоги. 


Примеры работ с силиконовой щеткой DoggyMan:


IMG_6969.JPG

photo5289575877035799226.jpg

photo5217451655170209122.jpg

photo5240119543370724043.jpg